La liste

L'équipe Brumath pour tous d'Etienne WOLF au service des Brumathois

L’équipe Brumath pour tous d’Etienne WOLF au service des Brumathois

1-Etienne Wolf

1

Etienne WOLF

Professeur de Collège

Maire de Brumath

 

 

 

 

2-Sylvie Hanns

 2

Sylvie HANNS

Juriste

Adjointe au Maire

 

 

 

 

3-Jean pierre Jost

3

Jean-Pierre JOST

Cadre Commercial retraité

Adjoint au Maire 

 

 

 

4-Corinne Hein

4

Corinne HEIN

Coordinatrice de projets

Adjointe au Maire

 

 

 

5-Jean Daniel Schell

 

5

Jean-Daniel SCHELL

Consultant

Adjoint au Maire

 

 

6-Sophie Bieber

 

6

Sophie BIEBER

Commerciale

Conseillère Municipale

 

 

7-Serge Schaff

 

7

Serge SCHAFF

DRH retraité

Adjoint au Maire

 

 

8-Anne Izacard

 

8

Anne IZACARD-WEBER

Ingénieur

Chef d’entreprise

 

 

 

9-Daniel Husser

9

Daniel HUSSER

Chargé d’affaires bancaires

Conseiller Municipal

 

 

 

10-Nathalie Karpierz

 

10

Nathalie KARPIERZ

Responsable chargée d’études

Conseillère Municipale

 

 

11- Eric Jeuch

 

11

Eric JEUCH

Professeur de Technologie

 

 

 

12- Valerie Krauth

12

Valérie KRAUTH-SCHREINER

Assistante de direction

Conseillère Municipale

 

 

 

13-Christophe Wasser

 

13

Christophe WASSER

Agent Technique Principal

Conseiller Municipal

 

 

14-Veronique Andres

 

14

Véronique ANDRES

Expert Comptable mémorialiste

 

 

 

15- Jacques Bambach

 

15

Jacques BAMBACH-STAATH

Formateur Sécurité

Conseiller Municipal

 

 

16- Muriel Dupont

 

16

Muriel DUPONT

Puéricultrice

Conseillère Municipale

 

 

17 Vincent Jung

 

17

Vincent JUNG

Responsable d’affaires

 

 

 

18- Patricia Kolb

 

18

Patricia KOLB

Mandataire judiciaire à la protection des majeurs

 

 

 

19- Claude Jegouzo

 

19

Claude JEGOUZO

Professeur de Collège

Conseiller Municipal

 

 

20- Pauline Jung

 

20

Pauline JUNG

Chargée de clientèle en assurances

 

 

 

21- Thierry Wolfersberger

 

21

Thierry WOLFERSBERGER

Responsable technique

 

 

 

22- Stéphanie Pecquenard

 

22

Stéphanie PECQUENARD

Educatrice spécialisée

Conseillère Municipale

 

 

23- Vincent Huckel

 

23

Vincent HUCKEL

Chef de chantier

Conseiller Municipal

 

 

24- Codruta Ionexcu

 

24

Codruta IONESCU

Médecin – praticien hospitalier

 

 

 

25- Jean Marie Pfister

 

25

Jean-Marie PFISTER

Artisan peintre

Conseiller Municipal

 

 

26- Veronique Beyer

 

26

Véronique BEYER

Mère au foyer

Conseillère Municipale

 

 

27- Xavier Ludwig

 

27

Xavier LUDWIG

Chargé de clientèle bancaire

 

 

 

28-Janine Mittelhaeuser

 

28

Janine MITTELHAEUSER

Chef de bureau retraitée

Adjointe au Maire

 

 

29- Daniel Hummel

 

29

Daniel HUMMEL

Technicien bancaire retraité

Conseiller Municipal